Resultados

Enero

30 Torneo Criollo 1ra fecha
Selectivo Mundial Indoor
SND Resultados

Febrero

13 Torneo Criollo 2da Fecha COP Resultados
14 Torneo Criollo Infantil Sajonia Resultados
21 Campenato Nacional de Cross Country Jardín Botánico Resultados

Marzo

5 Torneo Abierto SND Resultados
22 Torneo Abierto SND Resultados

Abril

2 Torneo Abierto SND Resultados
16 Torneo Internacional William Rivarola SND Resultados

Mayo

20 al 22 Campeonato de la Familia Atlética – 1a. Fecha – Indepedencia Nacional (Interclubes- Intercolegial Nacional – Torneo Master) SND Resultados

Resultado Master

21 Campeonato de la Familia Atlética – 1a. Fecha – Indepedencia Nacional (Interclubes- Intercolegial Nacional – Torneo Master) SND
Filadelfia
Villarica
San Ignacio
San Ignacio
Villarrica
Filadelfia
29 Sudamericano de Media Maraton Resultados

Junio

18 Torneo Interescolar de Atletismo SND Resultados
25 Campeonato de la Familia Atlética – 2a. Fecha – Paz del Chaco (Interclubes- Intercolegial Nacional – Torneo Master) SND
Neuland
Paraguarí
 Paraguari   Neuland
26 Campeonato de la Familia Atlética – 2a. Fecha – Paz del Chaco (Interclubes- Intercolegial Nacional – Torneo Master) SND Hohenau Hohenau  Asuncion

Puntajes

Julio

2 Competencia Mini – Atletismo SND  Resultados

Agosto

2 OEP Minicompetencia SND
6 y 7 Campeonato de la Familia Atlética – 3a. Fecha – Fundación de Asunción (Interclubes- Intercolegial Nacional – Torneo Master) SND  Resultados
13 Torneo Interescolar SND  Resultados
13 Torneo ACJC (Athletic Club Jorge Cabrera) SND  Resultados
21 Campeonato de la Familia Atlética – 3a. Fecha – Fundación de Asunción (Interclubes- Intercolegial Nacional – Torneo Master) Encarnación  

Resultados

27 Campeonato de la Familia Atlética – 3a. Fecha – Fundación de Asunción (Interclubes- Intercolegial Nacional – Torneo Master) Loma Plata  Resultados

Setiembre

03 Campeonato de la Familia Atlética – 3a. Fecha – Fundación de Asunción (Interclubes- Intercolegial Nacional – Torneo Master) Ciudad del Este  Resultados
10 Torneo UTC (Evaluativo Sub 23) SND  Resultados
17 Torneo PAC SND  Resultados
24 Torneo UAA SND

Octubre

1 – 2 Campeonato Nacional De La Victoria (Mayores – Juveniles – Menores – Master) COP  Resultados
14 y 15 Campeonato Nacional de Escolares SND Resultados
15 Torneo Sol de America SND  Resultados

Miniatletismo

19 al 21 OEP: JUEGOS NACIONALES UNIFICADOS SND
22 Evaluativo de Menores SND  Resultados
30 Torneo Bella Vista Running Hohenau  Resultados
30 Torneo Miranda Ñandu Hohenau  Resultados

Noviembre

19 y 20 Torneo Asopama SND
20 Torneo AAAP CDE  Resultados

Diciembre 

10 Torneo Aguilas del sur Santa Rosa  Resultados
10 Torneo San Pedro del Paraná San Pedro del Paraná  Resultados
10 Torneo Encarnación Encarnación  Resultados
 17 Torneo Eladio Fernandez SND  Resultados
Torneo CAC   SND  Resultados
Torneo CAP SND  Resultados